Los 2199
Feine Miniaturmalerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Indien, 18./19. Jh.25 x 18 cm
Darstellung eines fürstlichen Paares innerhalb einer Palastarchitektur mit dahinter liegenden Garten in polychromen Gouachen und Gold.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Alterssch. am Rand